«Прославленные теноры России»

17 декабря во Дворце культуры мкр. Донской состоялся концерт солистов оперной студии «Орфей» в клубе любителей музыки «Лира», посвящённый 145-летию со дня рождения Леонида Собинова и 115-летию со дня рождения Сергея Лемешева.

Оперная студия «Орфей» – это особая гордость Дворца культуры. В ней собрались талантливые исполнители, истинные самородки художественной самодеятельности. Многие из них могли бы посоревноваться даже с профессионалами. Коллектив состоит из людей разных специальностей – среди них есть и инженеры, и строители, и врачи, и воспитатели, но всех их объединяет любовь к музыке. Кто-то из солистов посвятил пению многие годы, а кто-то, не смотря на преклонный возраст, пришёл в студию совсем недавно. Бессменным руководителем «Орфея» уже много лет является – Эмма Васильева, человек талантливый и увлечённый.

В ходе концертной программы зрители познакомились с творчеством великих теноров России - Леонида Собинова и Сергея Лемешева.

Под аккомпанемент концертмейстера Виктории Бородиной (рояль) прозвучали русские народные и итальянские песни, романсы из репертуара Сергея Лемешева в исполнении: Алексея Плющева, Елены Цымбал, Василия Брездина, Нины Исуповой, Тамары Кузнецовой, Нины Ступицкой, Владимира Михайлова и Эллы Васильевой. Были исполнены партии из опер «Снегурочка» Римского-Корсакого, «Евгений Онегин» Чайковского и др.

Зрители были в восторге от выступлений самодеятельных артистов, ведь для многих из них – это стало открытием, что в местном ДК можно было услышать талантливое исполнение классических произведений оперного жанра.

4 января в 12.00 и 15.00

«Зимняя сказка» - новогоднее представление для детей.