«Территория жизни» - спортивный праздник, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом

8 декабря в спортзале Дворца культуры микрорайона Донской состоялся большой спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом, в котором приняли участие учащиеся средней школы № 10.

В рамках этого праздника школьники показали результаты своей работы в направлении популяризации здорового образа жизни.

Началось действие с показательных выступлений агитбригады старшеклассников, затем состоялся спортивно-танцевальный флешмоб. Ребята ознакомили школьников со страшными цифрами статистики распространения ВИЧ-инфекции среди детей. Они призвали своих сверстников никогда не пробовать наркотики, вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, танцами, посещать развивающие кружки, много читать и есть здоровую пищу.

С музыкальным поздравлением выступили солистки вокального ансамбля «Юные леди» из Детской школы искусств микрорайона Донской (руководитель Янина Колесник).

Организатор и ведущая праздника Евгения Резникова пригласила пятиклассников принять участие в увлекательных соревнованиях. Ребята разделились на три команды и началась упорная борьба в различных конкурсах и эстафетах. Дистанции предстояло пробежать с мячом, хоккейной клюшкой, обручем, теннисной ракеткой, прыгать со скакалкой, участвовать в «гусиных бегах» и в конкурсе «Весёлый паровоз». Школьники достойно справились - они проявили смекалку, сноровку, спортивную подготовку и сплочённость команд. Состязания были сложные, но весёлые и интересные. Море восторженных эмоций, заряд положительной энергии надолго получили и болельщики, и соревнующиеся. И хотя к концу состязаний ребята немного устали, но дошли до финала все три команды. Строгое авторитетное жюри определило победителей – всем достались три призовых места и всем командам были вручены почётные грамоты.

4 января в 12.00 и 15.00

«Зимняя сказка» - новогоднее представление для детей.