«Поклон вам, мамы дорогие» – концертная программа ко Дню матери России

26 ноября во Дворце культуры микрорайона Донской состоялся третий уже по счёту концерт, посвящённый Дню матери России. В этот день настала очередь для поздравлений взрослых участников литературно-музыкальных студий «У камина» и «Ностальгия», академического хора «Идеал».

В последнее воскресенье осени отмечается замечательный праздник – день матери. В поэзии и музыке есть одна святая страница, дорогая и близкая любому сердцу – стихи и песни о маме. Этот праздник совсем молодой, но он сразу полюбился всем, ведь есть повод, позвонить маме, приехать или прийти к ней, обнять, сказать добрые и ласковые слова.

Щемящие стихи о матери, о сыновьях и дочерях великолепно читала со сцены Надежда Матвеева. От их проникновенных строк у многих присутствующих в зале наворачивались слёзы. Хотя и навеяли они лёгкую грустинку, разогнать её своими задушевными песнями смогли солисты студий и хора: Нина Ступицкая, Галина Петрова, Виктор Михайлов, Лидия Кулеева, Наталья Клычкова, Виктор Скляров, Тамара Кузнецова, Геннадий Меньшаев, Юрий Зотов, Аида Баранкова, Надежда Коломейцева и Михаил Почернин.

В ходе концертной программы была проведена патриотическая акция «Самбекские высоты».

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова