«А я в руки гитару возьму…» - вечер бардовской песни в клубе «Ассорти»

Что может быть лучше, чем в ненастный осенний вечерок собраться вместе с друзьями-единомышленниками в тесном узком кругу и под звуки гитары петь песни и романсы.

В клубе «Ассорти» Дворца культуры мкр. Донской 25 ноября прошёл вечер бардовской песни. По давно уже сложившейся традиции он начался с знакомства знаменательных дат ноября в области культуры. Затем разговор пошёл о бардовской песне, о её важной роли в жизни каждого из нас. Как можно представить себе вечер где-то в походе, сидя у костра и без песен под гитару. Бардовские песни помогали выжить нашим воинам в Афганистане, Чечне… Только от них - самодеятельных авторов мы узнаём, что происходило там на самом деле, о их чувствах и переживаниях.

Много тёплых слов было сказано руководителем клуба Галиной Петровой о знаменитых и всеми любимых бардах-шестидесятниках: Булате Окуджаве, Юрии Визборе и Владимире Высоцком.

За чашкой горячего чая, в тени горящих свечей, под звуки гитары в этот вечер звучали как хорошо известные, так и довольно редкие песни и романсы. Каждый желающий мог исполнить своё самое любимое произведение.

4 января в 12.00 и 15.00

«Зимняя сказка» - новогоднее представление для детей.