«Память сердца» – познавательная программа во взрослом театре песни «Талисман»

11 ноября во дворце культуры микрорайона Донской состоялась познавательная программа к 80-летию со дня рождения Э.Н. Артемьева - советского и российского композитора в жанре электронной музыки.

Руководитель театра Виктория Бородина подготовила интересную программу о творчестве знаменитого музыканта. Многие из слушателей впервые узнали некоторые факты из жизни Артемьева.

«Архитектор звука», «отец-основатель» «пионер электронной музыки» - это далеко не все эпитеты, которые заслужил Эдуард Артемьев – Народный артист России, лауреат четырёх Государственных премий, четырёх премий «Ника и др. Яркие электронные композиции, музыка к 200-м фильмам, к театральным постановкам и к Олимпиаде-80, оратории и рок-кантаты, симфонические поэмы и сюиты, две оперы – таков творческий полувековой путь композитора, который 30 ноября отметит своё 80-летие.
В ходе программы все присутствующие с большим удовольствием слушали музыку и песни из любимых кинофильмов композитора Эдуарда Артемьева.

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова