Народный ансамбль казачьей песни «Любо» дал концерт в микрорайоне Донской

11 ноября Народный коллектив ансамбля казачьей песни «Любо» новочеркасского Дома культуры выступил с концертом во Дворце культуры мкр. Донской. В этом году творческий коллектив отмечает свой 25-летний юбилей. Основателем и бессменным руководителем ансамбля является Заслуженный работник культуры Юрий Хачатурян.

Репертуар ансамбля очень обширен и разнообразен, ему есть что показать самой требовательной публике. Почитателей казачьих песен, пришедших послушать концерт, артисты порадовали исполнением как протяжных раздольных казачьих народных песен, русских народных, авторских песен руководителя ансамбля, так и весёлых, плясовых. В ярких традиционных казачьих костюмах на сцене пели и плясали настоящие добры молодцы и красны девицы, ведь в составе коллектива в основном молодые люди и девушки с прекрасными голосами, поддерживающие казачью и русскую культуру, сохраняющие всё самое лучшее и возрождающие старинные традиции.

Зрителям по душе пришлось искромётные и зажигательные выступления артистов, они с восторгом принимали каждую песню - подпевая и дружно приветствуя их криками «Любо».

4 января в 12.00 и 15.00

«Зимняя сказка» - новогоднее представление для детей.