«Мы сильны, когда вместе»

3 ноября во Дворце культуры мкр. Донской состоялся концерт творческих коллективов, посвященный Дню народного единства.

Любой государственный праздник – отголосок истории, но обращён он всегда в будущее. Память возвращает нас к событиям начала 17-го века. Победа народного ополчения над польскими захватчиками во главе с Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским стала не только ратным подвигом во имя свободы, свидетельством выхода из глубочайшего кризиса, но и заложила основы формирования фундамента независимого государства, будущей мощи и силы Великой России. Этот фундамент – наше единство. В ополчении участвовали представители всех сословий и всех народов, входящих в состав русской державы. И в настоящее время в этот день можно почувствовать сплочённость многонациональных народов нашей страны, которые любят и гордятся своим государством.

В предпраздничный день концерт творческих коллективов ДК мкр. Донской объединил всех собравшихся в зале - зрители дружными аплодисментами поддерживали артистов, выступавших на сцене.

С Днём народного единства жителей микрорайона сердечно поздравил депутат Городской думы Новочеркасска Анатолий Будник.

В рамках областной патриотической акции «Самбекские высоты» был показан видеоролик, повествующий об идее создания народного военно-патриотического комплекса в память о почти 800-х тысячах погибших на Миус-фронте. Перечислить средства на создание мемориала может каждый желающий, отправив sms-сообщение со словом САМБЕК на номер 7715.

Праздничный концерт получился ярким и запоминающимся. На сцене звучало много песен о любви к Родине в исполнении как юных солисток вокального ансамбля «Гармония»: Алисы Абрамовой, Виктории Александровской, Анны Стригиной; так и более опытных исполнителей: Виктории Бородиной, Михаила Почернина, Галины Петровой, Зинаиды Гуйван. Достойным и красочным украшением праздника стали выступления танцевальных коллективов «Топотушки» и «Альтаир». В их композициях «Я, ты, он, она», «Перепляс», «Калинка» было столько жизненной энергии, что она немедленно передавалась залу. Финальной сценой концерта стало исполнение Галиной Петровой песни «Мы единое целое». Вместе с ней на сцену под громкие аплодисменты зрителей вышли все участники концерта.

4 января в 12.00 и 15.00

«Зимняя сказка» - новогоднее представление для детей.