«В глазах костёр не гаснет!» – концерт к Международному дню пожилых людей

3 октября во Дворце культуры мкр. Донской заключительным концертом творческих коллективов завершилась декада, посвященная Международному дню пожилых людей.

Ах, как не хочется стареть, на седину свою смотреть

И на морщинки возле глаз… Да только годы старят нас.

Душа моя – ещё девчонка и до сих пор смеётся звонко,

И до сих пор ещё она весной бывает влюблена.

Постой же, старость, не спеши, волос моих не пороши.

В любовь не заметай следы и не мути в ручье воды.

Дай время мне ещё любить, дай время и любимой быть.

Дай время для моей души! Постой же старость не спеши!

Пенсионный возраст – это не приговор. С выходом на заслуженный отдых для многих людей жизнь только начинается, ведь дети выросли и можно посвятить себя любимым занятиям, тем, на которые раньше не хватало времени. Многие пенсионеры приходят во Дворец культуры мкр. Донской, где объединяются в кружки и клубы по интересам. Их связывает вместе любовь к музыке, поэзии, к живописи, к рукоделию. Они проводят творческие встречи, музыкальные вечера, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Самым ярким подтверждением, что возраст не помеха - является участие в концерте активного члена художественной самодеятельности ДК - Виктора Склярова, который уже много лет занимается вокалом и через несколько месяцев отметит свой 85-летний юбилей.

В рамках областной патриотической акции «Самбекские высоты» зрителям был показан видеоролик, рассказывающий об идее создании народного военно-патриотического комплекса в память о почти 800-х тысячах погибших на Миус-фронте. Перечислить средства на создание мемориала может каждый желающий, отправив sms-сообщение со словом САМБЕК на номер 7715.

Концертная программа, подготовленная Галиной Петровой, пришлась по душе собравшимся в зале ДК зрителям - своей доброй, тёплой душевной атмосферой. Со сцены звучали любимые старшим поколением лирические песни: «Доброе утро», «Разноцветная ярмарка», «Музыка звучит», «Вальс расставания», «Мамина сорочка», «Будем жить, старина!» и многие другие в исполнении артистов: Галины Петровой, Виктора Склярова, Виктории Бородиной, Нины Ступицкой, Лидии Кулеевой, Михаила Почернина, дуэта «Душа России» (Зинаида Гуйван и Галина Петрова). Зрители с огромным вниманием слушали лирические стихи о нелёгкой женской доле в исполнении Надежды Матвеевой.

4 января в 12.00 и 15.00

«Зимняя сказка» - новогоднее представление для детей.