АНОНС мероприятий, посвященный празднованию 60-летия мкр. Донской

В пятницу 15 сентября в 16.00 на площади ДК начнет свою работу выставка детских творческих работ и образцов народного декоративно-прикладного искусства.

В 17.00 часов пройдут показательные выступления спортсменов, концерт рок-группы «Шторм» ДШИ мкр. Донской.

Юбилейное торжество начнется в 18.00 часов на площади Дворца культуры, где с праздничными поздравлениями выступят мэр г. Новочеркасска Владимир Киргинцев, председатель Городской Думы Юрий Лысенко и др.

После торжественной части состоится праздничный концерт творческих коллективов г. Новочеркасска - «Донской, тебе мы песни посвящаем!», который завершится фейерверком.

В 22.00 начнется дискотека «Батл диджеев».

16 сентября в 13 часов в рамках XII международного фестиваля «Молодежь – ЗА СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО» состоится концертная программа, подготовленная творческими коллективами Беларуси.

В 15 часов состоится открытие праздника «Площадь талантов».

На площади ДК мкр. Донской будут работать интерактивные площадки различных общественных организаций, объединений города и учреждений микрорайона Донской, выставки творческих работ и образцов народного декоративно-прикладного искусства, пройдут мастер-классы мастеров декоративно-прикладного искусства.

Также на площади развернется казачья полевая кухня, где всех желающих пригласят отведать кашу, выступит казачий хор.

В 18.00 часов начнется детская концертно-развлекательная программа «Моя родина – Донской», подготовленная творческими коллективами Дворца культуры.

17 сентября в 13.00 в зале ДК пройдет концерт Муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» «Желаем Вам», приуроченный к 85-летию со дня рождения Р.И. Рождественского.

17 ноября в 18.00

«ДК Донской: 50 лет творческих побед!» - концерт посвящённый 50-летию со дня открытия ДК мкр. Донской