«Академия затей» - день открытых дверей в кружках и студиях Дворца культуры

5 и 6 сентября для первоклассников 10-й и 23-й школ прошли дни открытых дверей в кружках и студиях Дворца культуры мкр. Донской.

Первоклашки трогательные и непосредственные собрались в фойе вместе со своими первыми учителями, где их встречали сотрудники Дворца культуры, они предложили ребятам ознакомиться с несколькими творческими кружками. Руководители студий ДК оказались настоящими затейниками. Виктория Бородина - хозяйка детского театра песни «Фантазеры»  предложила малышам побывать в роли Волшебников, Красной Шапочки и Золушки. Надев сказочные наряды школьники с микрофоном в руках пели детские песенки под фонограмму. Счастливы были и зрители, и исполнители. В зале вокального ансамбля «Гармония» Екатерина Пугаченко ознакомила ребят с основами вокального жанра, провела веселую разминку и, конечно, же все пели. Зинаида Гуйван - руководитель театральной студии «Апельсин» и кукольного театра «Колобок» рассказала первоклассникам что такое театр, все вместе учились произносить шуточные скороговорки, у всех была возможность хоть на несколько минут почувствовать себя артистами кукольного театра. Руководитель детского танцевального коллектива «Топотушки» - Марина Сидорова ознакомила малышей с основами народного и классического танцев, они разучили первое основное движение «ковырялачка», все весело и с восторгом танцевали эстрадный танец. В кружке декоративно-прикладного искусства «ДеКОР» Наталья Дерягина продемонстрировала ребятам работы, сделанные руками таких же детей из подручных материалов – из теста, еловых шишек, бусинок, зерен кофе, цветных лоскутков. Малыши не хотели уходить из студии, им хотелось все изделия внимательно рассмотреть и потрогать руками.  В танцевальной студии «Пластилин» Анастасия Медведева под лёгкую задорную музыку провела с детьми игровую разминку, затем все дружно и весело танцевали.

Всем ребятам понравилось посещение ДК, каждый из них выбрал для себя самый интересный кружок и даже не один.

17 ноября в 18.00

«ДК Донской: 50 лет творческих побед!» - концерт посвящённый 50-летию со дня открытия ДК мкр. Донской