«… Вы навсегда в самом сердце – парни, закрывшие сердцем детей!» - урок мужества для школьников

Под таким девизом 5 сентября во Дворце культуры мкр. Донской прошел урок мужества для школьников 5-6 классов, посвященный трагической памяти жертв террористического акта в Беслане.

3 сентября для России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате терракта в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека – из них 185 детей.

На уроке мужества ребятам, которые родились уже позже бесланских событий, поведали о трагических днях сентября 2004 года, были показаны слайды с именами героев спецназа, тех кто своей грудью защищал и освобождал заложников. «… Вы навсегда в самом сердце – парни, закрывшие сердцем детей!» - такая надпись начертана на стенах школы №1.  Во время урока звучали песни в память о жертвах и защитниках Беслана, прошла минута молчания. Так же был показан документальный фильм, где проводился соцопрос среди населения о том, что они думают о терроризме и экстремизме. Школьники мкр. Донской так же активно отвечали на вопросы, что они знают о терроризме и высказывали свое отрицательное отношение к нему.

Специалист Дворца культуры Зинаида Гуйван ознакомила ребят с правилами поведения в случае угрозы террористического акта и в различных экстремальных ситуациях.

Для школьников это был несомненно бесценный урок мужества и патриотизма, никто из них не остался равнодушным. Из зала дети выходили притихшие и словно повзрослевшие.

4 января в 12.00 и 15.00

«Зимняя сказка» - новогоднее представление для детей.