"Пусть добротой наполнится душа" - выездной концерт в НДиПИ.

Есть такая профессия ―
Социальный работник.
Это значит о ком-то
В постоянной заботе.
Это значит, что сердце
Равнодушья не знает,
Для него нет ненужных
И чужих не бывает.
Социальный работник ―
Есть такое призванье,
Это значит, что горе
Здесь найдёт состраданье…

День социального работника отмечает в России ежегодно  на основании Указа президента РФ, подписанного 27 октября 2000 года.

Дата выбрана на основании исторической связи времен: более 300 лет назад – именно 8 июня 1701 года Петром был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

9 июня солисты Дворца культуры микрорайона Донской поздравляли с профессиональным праздником сотрудников учреждения, с которым уже давно сложилось не только тесное творческое сотрудничество, но и давние дружеские отношения – Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам, и потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них – это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

Только самые веселые и радостные песни звучали в этот день со сцены, чтобы отблагодарить сотрудников учреждения за их самоотверженный труд, за беспокойную душу, за милосердие и сопереживание, за внимание к обделенным и незащищенным… за то, что сердце их всегда открыто людям!

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова