День защиты детей.

Празднование Международного дня защиты детей в ДК мкр. Донской было отмечено обширной программой, включавшей в себя различные по форме и содержанию мероприятия, проводившиеся на различных площадках. Весь первый день лета на площади перед Дворцом культуры звучали детские песни, периодически повторялась трансляция праздничного выпуска радиогазеты. А в вестибюле ДК была развёрнута выставка детских творческих работ «Игрушки из детства».

Много радости доставил детям и взрослым праздник открытия летнего оздоровительного сезона «Здравствуй, лето!», который проводился в форме отчётного концерта юных артистов театра песни «Фантазёры» (руководитель В.Н. Бородина) и театральной студии «Апельсин» (руководитель З.А. Гуйван). В гости к воспитанникам летних оздоровительных лагерей «Полянка» МБОУ СОШ № 23 «Весёлый улей» Дома творчества пришли персонажи детских книг, да с подарками - загадками, весёлыми затеями и играми. Звонкие песни, двигательная разминка под популярную детскую песенку «Солнышко лучистое», которую провели Лесная Фея и Айболит, красочное оформление сцены – всё это создавало праздничное приподнятое настроение у всех, кто в это утро оказался в зрительном зале ДК.

Днём в детских творческих коллективах были организованы развлекательные программы, а вечером перед началом праздничного концерта в вестибюле ДК за столами расположились участники мастер-классов «Рисуем вместе» (графика) и «Волшебные спиральки» (квиллинг), которые провели В.А. Белобрицкий и Н.Б. Дерягина - руководители студий и кружков художественного и декоративно-прикладного направлений.

Программа концерта «Детство – чудесная страна!» включала в себя выступления юных вокалистов ДК и Детской школы искусств мкр. Донской и яркие концертные номера танцевальных коллективов под управлением М.Г. Сидоровой. В ходе концерта, по доброй традиции, всем ребятам, занимающимся творчеством в стенах  Дворца культуры,  были торжественно вручены благодарственные письма за активное участие в концертной и выставочной деятельности МБУК «ДК мкр. Донской».

22 авуста в 19.00

"Символ родины моей"