Вечер-чествование "Династия".

26 мая сего года Дворец культуры мкр. Донской в своих стенах объединил людей, для которых  «Донской» - не просто название географического места на карте. Для них это - жизнь, судьба, идея!

Совсем немного времени остается до того момента, как все мы отпразднуем 60-ю годовщину со дня основания микрорайона Донской. В сентябре 1957 на Земле появился поселок энергетиков. В связи с этим знаменательным событием сотрудники ДК постарались собрать тех, кто строил Донской, кто внес неоценимый вклад в жизнь поселка. Да и повод тому не шуточный! В цикле мероприятий, посвященных празднованию юбилея микрорайона, в зрительном зале Дворца культуры состоялся вечер-чествование трудовых династий.

Трудовые династии энергетиков, врачей, педагогов были награждены благодарностью Мэра г. Новочеркасска В.В. Киргинцева, самые верные и преданные своему делу - те, чей стаж работы составил более 30 лет в одной сфере, получили благодарности Председателя Городской Думы Ю.Е. Лысенко. Конечно же, директор ПАО ОГК-2 С.Д. Кухмистров отметил благодарностью семьи энергетиков.

А сотрудники Дворца культуры постарались всех собравшихся в зале окунуть в атмосферу того времени, когда строился поселок. Для гостей звучали песни советских лет, были показаны архивные фото- и видеокадры микрорайона.

Хочется выразить слова особой благодарности за помощь в организации проведения мероприятия, за отзывчивость и сотрудничество: Наталье Владимировне Трифоновой, а также  Марине Ивановне Николенко, Любомире Сафроновне  Созанской, Татьяне Ивановне Ткачук и всем-всем неравнодушным , кто пришел на помощь в этом непростом деле!

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!» - тематическая программа театральных коллективов ДК, приуроченная к Международному дню анимации