День славянской письменности и культуры.

Давным-давно, более тысячи лет назад, просветители и проповедники христианства братья Кирилл и Мефодий принесли на землю славян свет письменности и знаний. В память Кирилла и Мефодия во всех городах России проходят праздники русского языка, славянской письменности и культуры.

24 мая в 13.00 на площади Дворца культуры микрорайона Донской состоялась концертная программа «Русь просвещенная», подготовленная участниками детских творческих формирований ДК и Детской школы искусств мкр. Донской.

Пройдя под солнцем просвещенья

Из дальней славной старины,

Мы и сейчас, славяне-братья,

Первоучителям верны!

К апостолам высокославным

Любовь святая глубока.

Дела Мефодия – Кирилла

В славянстве будут жить века!

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова