День города - 2017

Как много праздников на свете, красивых, важных, дорогих… Но для нас, жителей Новочеркасска одним из самых значимых стал День рождения нашего любимого города. 212 лет исполнилось со дня основания столицы донского казачества.

19 мая 2017 года на площади мкр. Донской широко отметили это радостное событие. Праздник начался в 18 часов. Открыли его выставка творческих работ «Что умеют на Дону» и мастер-классы «Деткам о поделках», подготовленные и проведенные руководителями и участниками коллективов декоративно-прикладного искусства.

В 18:30 программу празднования продолжила детская конкурсно-игровая программа «Своя земля и в горсти мила», в ходе которой самых маленьких жителей Новочеркасска ждали веселые игры и конкурсы, музыкальные номера казачьей тематики, подготовленные участниками творческого коллектива «Казачата», руководит которым З.А. Гуйван.

В 19:00  для всех гостей прозвучали музыкальные и танцевальные поздравления, в концертной программе «Любимый город», подготовленной сотрудниками и воспитанниками творческих коллективов  Дворца культуры.

А для тех, кто не устал праздновать, в 20:30, праздничный вечер продолжила музыкально-танцевальная программа «Лучший город Земли».

25 авуста в 18.00

"Славим Платова - героя!"

праздничный концерт