"Мы - спортивная семья"

По доброй традиции, в канун  празднования Международного дня семьи, благодаря тесному сотрудничеству специалистов Новочеркасской ГРЭС, Дворца культуры и образовательных учреждений мкр. Донской – детских садов и школ, ежегодно проводятся совместные спортивные мероприятия для детей и родителей.

Вот и на этот раз, в спортивном зале Дворца культуры собрались те, кто не мыслит своей жизни без физкультуры и спорта. 13 мая в спортивно-игровом празднике-конкурсе "Мы - спортивная семья", который проводился в рамках празднования 60-й годовщины со дня основания мкр. Донской, приняли участие семейные команды работников филиала ПАО "ОГК-2" - Новочеркасская ГРЭС и подрядных организаций. Скрупулёзно и тщательно результаты этапов соревнований оценивали члены судейской коллегии: ветераны станции и спорта В.В. Бирюков, Б.Г. Горлицкий и Е.А. Лысенко; школьные учителя И.У. Азумец и Л.А. Тарасова.

Ярким сюрпризным моментом праздника стало появление в зале героев популярного мультфильма «Маша и Медведь», которые предложили всем присутствующим в зале игрокам и гостям перед началом соревнований поучаствовать в весёлой двигательной разминке под песенку «Про следы». Мероприятие было насыщено эстафетами и творческими заданиями для участников, массовыми играми с болельщиками и концертными номерами детских творческих коллективов ДК – вокального ансамбля "Гармония" и Образцового танцевального коллектива «Топотушки».

Все семейные команды  были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками. Первый приз был присужден команде "Верные друзья"  семьи Братущенковых, которая также стала победительницей в номинации «Команда с самой активной группой поддержки».

По отзывам игроков и болельщиков, участие в празднике «Мы – спортивная семья» стало для них незабываемым событием. Мы впервые приняли участие в таких соревнованиях в качестве ассистентов, и хотели бы и в дальнейшем активно участвовать в проведении подобных спортивных мероприятий, несущих радость общения, заряд бодрости и хорошего настроения всем – и взрослым, и детям.

В. Горовов, А. Машковцев,

М. Пелехов и А. Пономаренко,

учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ № 10,

активисты краеведческого клуба «Родные просторы»