«Дети за МИР!» - детская патриотическая акция.

Дети голосуют за мир голосом  миллионов.

Дети голосуют за мир – воля их законна!

Дети голосуют за мир сердцем всего народа.

Дети голосуют за мир равенства свободы.

Дети и война – понятие не совместимое. Мальчики и девочки, жившие в годы Великой Отечественной, должны были расстаться с детством. Война заставила детей стать взрослыми. И сегодня желания детей из разных стран схожи, они ясны и понятны  - сберечь мир!

Ясным солнечным утром 4 мая на площади Дворца культуры микрорайона Донской собрались самые маленькие жители – воспитанники детских садов № 12, № 64, №54, № 61 и учащиеся начальных классов школ № 10 и № 23. Они собрались, чтобы заявить: мы не хотим повторения той страшной войны! Мы – за мир на цветущей земле! Мы помним! Мы гордимся!

Свою гордость подвигом прадедов, свое желание жить на мирной планете дети выразили в стихах, песнях, танцах, на красочных плакатах. Их выступления вызывали и улыбки радости, и слезы воспоминаний на лицах зрителей и почетных гостей – участников Великой Отечественной войны.

Завершилась акция совместным исполнением самой, пожалуй, позитивной детской песней  - «Пусть всегда будет солнце»!