Праздник ко Всемирному дню воды.

5 апреля в 12.00 в  зрительном зале ДК мкр. Донской состоялся экологический праздник «Дороже золота мне батюшки Дона вода», посвященный Всемирному дню воды. Участники театральной студии «Апельсин»  (руководитель - Зинаида Гуйван) затронули глобальную проблему нехватки пресной воды, которую испытывает 40 процентов населения мира. Нет ничего более ценного, чем чудесная, самая обыкновенная чистая вода. «Вода дороже золота» - утверждали бедуины, всю жизнь кочевавшие в песках. Но иногда люди забывают про это богатство и расходуют её нерационально.

Праздник украсили своими песнями солисты вокальной студии «Гармония» (руководитель - Екатерина Пугаченко) и солисты театра песни «Фантазеры» (руководитель - Виктория Бородина).

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!» - тематическая программа театральных коллективов ДК, приуроченная к Международному дню анимации