Прекрасной музыки букет...

… - под таким названием во Дворце культуры 11 декабря состоялся концерт солистов вокальной студии «Вдохновение» и оперной студии «Орфей», проводившийся в цикле мероприятий «Выдающиеся деятели мировой культуры».

Программа концерта была насыщенной, разнообразной, яркой. Ведущая - руководитель студий Эмма Владимировна Васильева в ходе концерта представила краткую биографию крупнейших представителей европейской музыкальной школы, великих композиторов Фредерика Шопена и Франца Шуберта; слушателям стали известны некоторые факты из истории жизни и творчества основоположницы современного танца, американской танцовщицы Айседоры Дункан. Рассказ сопровождался показом слайдов с их портретами.

Прозвучали музыкальные шедевры западноевропейских и русских композиторов в исполнении вокалистов Василия Брездина, Нины Исуповой, Тамары Маматюк, Алексея Плющева, Алёны Андроповой, Виктории Буравенской.

Весьма успешным был дебют на сцене ДК мкр. Донской пианистки Галины Окс, блистательно исполнившей «Фантазию-экспромт» Ф. Шопена и произведение современных французских композиторов П. де Сенневиля и О. Туссена «Любовь».

Украшением концерта послужил танец, исполненный Александрой Коньковой в стилистике А. Дункан.

Вторая часть программы концерта была посвящена исполнению русских классических и «городских» романсов, а в финале были исполнены популярные песни о зиме. Слушатели бурными аплодисментами без устали приветствовали солистов: Нину Ступицкую, Тамару Кузнецову, Елену Цымбал, Ирину Галайко, Эмму Васильеву и концертмейстера Викторию Бородина, которая на протяжении всего концерта аккомпанировала вокалистам.

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова