Территория жизни - 2016.

30 ноября в спортивном зале Дворца культуры мкр. Донской на праздник «Территория жизни» собралась самая активная и позитивная, самая здоровая молодежь микрорайона Донской. Этот праздник был  приурочен к  Международному дню отказа от курения и Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). А как молодежь может заявить о своем «здоровом» выборе, о приверженности к здоровому образу жизни и отрицании вредных привычек? Конечно - же, только посредством личного примера и спортивными соревнованиями.

В соревновательной части праздника участвовали сборные команды учащихся 9-го и 10-го классов МБОУ  СОШ №10 микрорайона Донской.

Право открыть мероприятие было предоставлено учащимся 11-го класса. Они  задали позитивный настрой своей агитбригадой и зажигательным танцевальным флешмобом, к которому присоединились все старшеклассники (видео по ссылке - https://ok.ru/video/212002671125).

Свои музыкальные поздравления показали ребятам маленькие солистки вокального ансамбля «Гармония» (руководитель – Е. Пугаченко).

И вот - начало соревнований! Ребята успешно показали два конкурса – домашних задания: «Визитная карточка» и «Физкультминутка». Они танцевали и пели, произносили девизы и речевки о здоровом образе жизни. За ними настала очередь спортивно-состязательной части программы. Участники старались, как могли! Они бегали и прыгали, проявляя невиданную ловкость и упорство. И хотя в общем зачете команда 9-го класса набрала на 2 балла больше, проигравших на этом празднике молодости, спорта и здоровья не было. Команды награждены почетными грамотами, но самое главное – все, и зрители, и участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

"С песней по жизни" - концерт-бенефис солистки студии "У камина" Нины Ступицкой"