Кузьма-Демьян в казачьем курене.

23 ноября 2016 года в 12.00 в фойе ДК мкр. Донской состоялось театрализованное представление «Кузьма- Демьян в казачьем курене», для детей младшего школьного возраста. Кузьма-Демьян в славянской мифологии - святой, который защищает счастье семей. Пришел этот святой на посиделки в семью казачки Глашки, которая воспитывала  пятерых детей. Принес с собой оберег на здоровье, на счастье, на удачу. Привел с собой курочку (Исп. участница театральной студии «Апельсин» Настя Козелец), т.к. этот святой еще и является покровителем курей. Девушки, которые поздно пришли на посиделки, задержались с рукоделием в этот день. Попросили они Кузьму- Демьяна «сравнять их поздних с ранними», то есть помочь выполнить работу поскорее. Детский ансамбль «Казачата» дополнил театрализованное представление казачьими песнями «А мы ноня гуляли» и «Браво, казаки». А маленькие гости - второклассники МБОУ СОШ №10 -  приняли активное участие в играх.

7 июля в 18.00

"Мы желаем счастья Вам!""

праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности