"Семья - основа государства"

8 июля, в самый разгар лета, в нашей стране отмечается один из красивейших праздников День святых Петра и Февроньи Муромских или День семьи, любви и верности. Для каждого из нас семья самое важное, самое ценное и самое дорогое, что есть в жизни. Семья –это опора и  поддержка , это радость и любовь, которые делят с тобой самые родные и близкие на Земле люди! Семья –это счастье!

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. А как иначе. Где еще, как не в России встретишь бескрайние ромашковые поля? Из ромашек девушки  плели венки и украшали  ими головы, чтобы понравиться своим любимым! А если возникали сомнения: любит или нет друг сердечный, то и здесь на помощь приходил цветок ромашки полевой. По сей день девушки, обрывая лепестки, приговаривают, - любит, не любит...

На  Руси бытовал красивый обычай в День Петра и Февроньи праздновать помолвку. В  народе считают, этот день, 8 июля, просто создан для свадеб и любви, для рождения самых счастливых семей!

И конечно же уже стало обычаем широко и размашисто праздновать этот день с песнями, танцами, поздравлениями друг друга, самых родных, близких и дорогих людей. Восьмого июля, традиционно, Дворец культуры мкр. Донской поздравил жителей поселка и гостей с этим славным праздником.

Веселились все от мала до велика. В 18 часов 30 минут на площади перед Дворцом культуры для самых маленьких жителей микрорайона состоялась игровая программа «Раз -ромашка, два - ромашка!», после которой, в 19 часов, собравшихся на площади зрителей ожидала концертная программа «Семья - основа государства!».

25 авуста в 18.00

"Славим Платова - героя!"

праздничный концерт