Музыка - праздник души!

19 июня в зрительном зале ДК состоялся отчётный концерт вокальной студии «Вдохновение» и оперной студии «Орфей» (руководитель Э.В. Васильева) под названием «Музыка – праздник души». И это поистине так: музыка украшает нашу жизнь, делает её осмысленнее. Программа концерта включала в себя вокальные произведения различных жанров: оперные арии, дуэты из оперетт, романсы, народные песни и эстрадные шлягеры.

Мероприятие с уверенностью можно причислить к просветительским. Каждый концертный номер сопровождался кратким комментарием и демонстрацией кадров слайдпрезентации, которые иллюстрировали исполняемое произведение (жанр, портрет композитора).

В концерте приняли участие солисты вокальных коллективов, чьё творчество давно снискало любовь любителей академического пения: Василий Брездин, Нина Исупова, Эмма Васильева, Алексей Плющев, Нина Ступицкая, Виктор Михайлов, которым на рояле аккомпанировала Виктория Бородина.  Не осталось без внимания слушателей выступление Ирины Галайко, впервые выступившей на сцене Дворца культуры мкр. Донской. В финале концерта жизнеутверждающе прозвучала песня, исполненная Владимиром Михайловым в сопровождении вокалистов и подхваченная зрителями:

Через годы, через расстоянья,

На любой дороге, в стороне любой

Песне ты не скажешь «до свиданья»,

Песня не прощается с тобой!

"С песней по жизни" - концерт-бенефис солистки студии "У камина" Нины Ступицкой"