Дети поют о войне

В минувший четверг, 5-го мая, состоялась концертная программа "Дети поют о войне", в которой прозвучали песни военных лет в исполнении солистов вокального ансамбля "Гармония".  Программа состояла из таких известных композиций, как :  "До свидания мальчики", "Мы, друзья, перелётные птицы", "Синенький платочек", а также и песен современных композиторов. В качестве зрителей и участников также были приглашены учащиеся  школ № 10 и № 23 города Новочеркасска, которые подготовили тематические сценки, стихи и театрализованные композиции. Цель данного мероприятия - развивать интерес к историческому прошлому нашей страны, обозначить огромную  роль песен в годы войны. Ведь они складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу.
       Эти песни звучат до сих пор. Современное поколение так же продолжает их  любить.

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова