"Южный ветер" вновь собрал друзей!

23 апреля Дворец культуры микрорайона Донской с огромной радостью приветствовал самых талантливых и жизнерадостных, самых поющих детей и подростков Ростовской области на празднике творчества, таланта и оптимизма.
Поводом для такого праздника стал  очередной тур областного фестиваля – конкурса детско-юношеского творчества «Южный ветер» (жанр – «Вокальное исполнительство»).

В этот  раз фестиваль-конкурс отметил своеобразный юбилей, потому что в стенах Дворца культуры микрорайона Донской  он собрал своих друзей  вот уже ни много не мало, в ПЯТЫЙ раз! Юбилей был отмечен рекордным количеством участников - более четырехсот исполнителей выступили в номинациях академический, народный и эстрадный вокал.

Сколько эмоций было пережито в этот день в зрительном зале ДК, трудно даже описать! Волновались не только сами ребята, но и многочисленные родственники, педагоги и зрители.

Талантливые дети талантливы во всем. Ближе к вечеру, в перерыве для подведения итогов конкурса, творческий порыв участников вылился в массовый танцевальный флешмоб на сцене!

Что ж, все награды нашли своих героев, а мы с нетерпением ждем следующего года… и следующего дуновения «Южного ветра»!

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!» - тематическая программа театральных коллективов ДК, приуроченная к Международному дню анимации