Городской фестиваль-конкурс хоровой музыки.

8 апреля во Дворце культуры микрорайона Донской  впервые состоялся Городской фестиваль-конкурс хоровой музыки. Учредителем фестиваля – конкурса является Управление культуры и искусства Администрации города Новочеркасска. Создан он с целью сохранения и развития отечественных традиций хорового искусства, повышения исполнительского мастерства хоровых коллективов, обмена творческим опытом, активизации творческого потенциала хоровых коллективов города Новочеркасска и популяризации лучших образцов отечественной и мировой музыки.

В этот день в зрительном зале Дворца культуры собрались лучшие хоровые коллективы Новочеркасска, общая численность участников которых превысила 340 человек. Собрались, чтобы заявить: Новочеркасск – поющий город!

Коллективы-участники представили на суд компетентного жюри по два разнохарактерных произведения, одно из которых -  a capella, в следующих номинациях:

·        ДЕТСКИЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ХОРЫ

·        ДЕТСКИЕ УЧЕБНЫЕ ХОРЫ/ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ И МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ

·        ОДНОРОДНЫЕ И СМЕШАННЫЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ХОРЫ

Все участники очень волновались,  тем не менее это никак не отразилось на качестве выступлений. Зрители бурными аплодисментами провожали со сцены каждый коллектив, а что уж говорить о моменте награждения!

А вот и список победителей:

НОМИНАЦИЯ ДЕТСКИЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ХОРЫ

Диплом Лауреата III степени

Детский хор «Солнечный город» МБУК «ДК мкр. Донской»

НОМИНАЦИЯ ДЕТСКИЕ УЧЕБНЫЕ ХОРЫ/ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ И МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ

Гран-при

Хор учащихся  МБУ ДО «ДШИ мкр. Молодежный»

Диплом Лауреата I степени

Хоровой коллектив  «Лира» МАУ ДО «ДШИ «Лира-Альянс»

Диплом Лауреата II степени

·        Сводная группа хора МБУ ДО «ДМШ им. П. И. Чайковского»

·        Сводный хор МБУ ДО «ДМШ им.С.В. Рахманинова»

НОМИНАЦИЯ ОДНОРОДНЫЕ И СМЕШАННЫЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ХОРЫ

Диплом Лауреата I степени

·        Народный ансамбль русской   песни «Россияне»

МБУК «Городской Дом Культуры»

·        Коллектив казачьей песни  «Станица Донская» МБУК «ДК мкр. Донской»

Диплом Лауреата II степени

Народный казачий хор «Вольный Дон»

МБУК «Городской Дом Культуры»

Диплом Лауреата III степени

·        Ансамбль «Встреча друзей» МБУК «Городской Дом Культуры»

·        Хор «Хуторянка» МУК «Красюковский СДК»

Дипломант III степени

Академический хор «Идеал»  МБУК «ДК мкр. Донской»

Надеемся на дальнейшее продолжение столь прекрасного начинания. Поздравляем участников фестиваля-конкурса и ждем их в следующем году с новыми произведениями!

7 июля в 18.00

"Мы желаем счастья Вам!""

праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности