Мы покоряем новые вершины!

3 апреля 2016 года в Ростове-на-Дону прошел отбор на  Кубок Южного федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам.

За звания Чемпионов сразились коллективы из 12 разных городов и населённых пунктов Южного региона: Ростова-на-Дону, Краснодара, Майкопа, Новочеркасска, Элисты и многих других. Юные таланты выступили с танцами народов России и мира, а также показали красочные стилизованные номера:

Среди участников Кубка был и коллектив Дворца культуры микрорайона Донской – танцевальный коллектив «Альтаир» под руководством нашего балетмейстера Марины Гургеновны Сидоровой. На суд требовательного жюри, состоящего из заслуженных артистов России, известных балетмейстеров, хореографов-постановщиков, педагогов российских творческих заведений, наш коллектив представил зажигательные стилизованные номера из своего репертуара - танцы  «Барыня» и «Задорная пляска».

Стоит ли говорить, насколько жестким было соперничество, ведь в конкурсе участвовали лучшие танцевальные коллективы ЮФО.

Но наши девчонки достойно представили Новочеркасск, завоевав почетное «серебро» и став Лауреатами  II степени!

Мы гордимся нашим талантливым коллективом и от всей души желаем им дальнейших творческих побед!

7 июля в 18.00

"Мы желаем счастья Вам!""

праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности