"Масленица - Веселуха!" -

- так назывался большой фольклорный праздник, состоявшийся 12 марта на площади Дворца культуры микрорайона Донской.

Название полностью оправдалось! Ох, и повеселился же народ!

Чего здесь только не было. Каждому дню масленичной недели был посвящен яркий отрезок представления с соответствующими номерами наших вокальных и танцевальных коллективов. А особенное удовольствие зрителям доставили разнообразные игры: «Накроши капустки», «Перетягивание каната», «Банька для Масленицы», а также народная игра с ростовой куклой – Медведем – «У медведя во бору». А сколько блинов улетело с подносов Масленицы и встречавшего ее Трактирщика!

Угощался народ и душистым травяным чайком с медом, и ароматными шашлыками, приготовленными нашими казаками!

В подтверждение полученных в этот день, да и за весь год в целом удовольствий, жители подписали Масленице «Отчет о проделанной работе» и  отпустили восвояси, а точнее сожгли чучело Масленицы под зазывное «Гори, гори ясно, чтобы не погасло»!

Пусть с печеными блинами
К вам достаток в дом войдет,
Чтоб всего добились сами,
Пусть по жизни вам везет.

С Масленицей поздравляем,
Пусть веселье – целый год!
Пусть весна в права вступает,
А зима на год уйдет!

"С песней по жизни" - концерт-бенефис солистки студии "У камина" Нины Ступицкой"