Возвращение Анны Герман.

Все та же жизнь. В ней - люди.

Примет особых нет.

Но есть, кто вечно будет,

Кто в ней оставил след...

Словно эхом, возвращаются к нам песни Анны Герман, 80-летний юбилей со дня рождения которой отмечала культурная общественность 14 февраля. В связи с этим солистами литературно-музыкальной студии "У камина" и академическим хором "Идеал", с использованием видеоматериалов был подготовлен вечер-портрет певицы, чей удивительно незабываемый голос - проникновенный и чистый - будоражит воображение и затрагивает самые прекрасные человеческие чувства. Ведь не случайно многое из репертуара певицы до сих пор помнят люди и с удовольствием поют на эстраде и вне ее: "Надежда", "Когда цвели сады", "Нежность", "Эхо любви", "Белая черемуха", "Случайность", "Любви негромкие слова", "Письмо солдату" и др.

Эта программа была представлена на суд зрителей дважды.

11 февраля состоялся выездной концерт в ГБУСОН РО «Новочеркасский ДИПИ», где проживает около 630 пожилых людей и инвалидов 1-2 группы, среди которых участники и ветераны ВОВ, инвалиды с детства, ветераны труда. Жители этого учреждения всегда очень тепло и радушно принимают коллективы нашего Дворца культуры. И, конечно же, представленный репертуар более чем какой-либо, вызвал отклик в каждом сердце.

А 13 февраля о жизни и творчестве певицы было поведано со сцены Дворца культуры микрорайона Донской. Реакция зрителей в который раз подтвердила, насколько любимы и популярны песни из репертуара Анны Герман и в наше время.

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова