"Вечер при свечах"

7 февраля в зрительном зале Дворца культуры состоялся концерт старинного русского романса в исполнении солистов вокальной студии «Вдохновение» и оперной студии «Орфей», приуроченный к 130-летию со дня рождения Надежды Андреевны Обуховой (6.03.1886-1961).

Наде́жда Андре́евна Обу́хова— русская советская оперная певица (меццо-сопрано). Лауреат Сталинской премии первой степени (1943). Народная артистка СССР (1937).

Надежда Обухова являлась выдающейся представительницей русской вокальной школы. Голос Надежды Андреевны, редкий по красоте и богатству тембра, отличался необычайно широким диапазоном: она исполняла партии от контральтовых до высоких меццо-сопрановых. Артистический облик певицы отличался сочетанием совершенного вокального мастерства с искренностью и благородством художественной интерпретации сценического образа, неповторимым обаянием.

Большое место в жизни Надежды Обуховой занимала концертная деятельность. Она имела многогранный и разнообразный репертуар, в котором насчитывалось свыше 300 романсов и песен.

В течение многих лет Надежда Андреевна Обухова украшала своим искусством русскую оперную сцену. Те, кому посчастливилось видеть её в спектаклях Большого театра СССР или на концертной эстраде, навсегда сохранят в своей благодарной памяти неповторимый голос певицы, чудесный её талант.

В программе концерта прозвучали романсы из репертуара великой певицы, перемежаемые историями из ее артистической жизни, а также подготовленной тематической слайд-презентацией.

7 июля в 18.00

"Мы желаем счастья Вам!""

праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности