О творческом сотрудничестве Дворца культуры мкр. Донской и Новочеркасской ГРЭС.

Совсем немного осталось времени до того момента, когда мы все перевернем последний лист календаря  2015 года, и на смену уходящему придёт Новый 2016 год. И это прекрасный повод  для встречи старых друзей.

Уже давно сложилась добрая традиция важные для жизни микрорайона мероприятия проводить в творческом содружестве коллективов Дворца культуры мкр. Донской и Новочеркасской ГРЭС, которое осуществляется по различным направлениям: патриотическое воспитание, экология, здоровый  образ жизни, работа с семьёй, и, конечно же, с детьми и молодёжью.

Не стал исключением и 2015 год.  Так, в преддверии Дня энергетика и Нового года, 18 и 19 декабря, в стенах Дворца культуры состоялись праздничные цеховые вечера отдыха.

А 20 декабря Дворец культуры распахнул свои двери для маленьких зрителей, которые пришли на праздник со своими родителями, бабушками и дедушками - работниками и ветеранами станции. На праздник была приглашена семья погибшего в Сирии офицера ВВС России Александра Позынича – жена Ирина Владимировна и сын Максим.

Какой сюрприз ждал ребят? «Мандариновое настроение»! Да, да, именно так  называлась игровая программа для детей энергетиков, подготовленная специалистами Дворца культуры мкр. Донской. И хочется отметить, что настроение у детей и взрослых, и в самом деле, было мандариново – яркое!

Зрителей ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, с очаровательной обезьянкой Анфисой и её подружками - маленькими обезьянками, которые приехали встречать Новый год в Россию. Но тут со своей Избушкой на курьих ножках явилась вредная Баба Яга и украла все снежки, которыми так любят играть дети. Казалось бы, праздник безнадёжно испорчен, но тут на помощь пришла находчивая и задорная Анфиса. С собой из Африки в подарок ребятам она привезла много-много «мандаринок», которые отлично подошли для весёлых игр.  Дружные хороводы у ёлки, дискотека, традиционные стихи для Дедушки Мороза и в награду - долгожданные подарки. Улыбки взрослых и детский смех сопровождали праздник от начала до конца. А что ещё для счастья надо?

Хочется надеяться, что следующий 2016 год будет таким же добрым, ярким и счастливым, как мандариновое настроение! А  сотрудничество Дворца культуры мкр. Донской и Новочеркасской ГРЭС будет крепнуть и расцветать новыми красками творческих идей!

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова