"Вечер русского шансона" - развлекательная программа в клубе "Ассорти"

Грустный шансон и веселый шансон

В нашу жизнь песней ворвался он.

И днем на работе и ночью сквозь сон

Мы слушаем вечный шансон.

Часто мы заблуждаемся и понимаем под словом «шансон» музыку сомнительного качества с налетом ресторанной экзотики. Тем не менее, шансон – это Шарль Азнавур и Джо Дассен, Окуджава и Высоцкий, Визбор и Галич, Утесов и Изабелла Юрьева …

Именно поэтому ноябрьская встреча друзей в «Ассорти» началась с исполнения Викторией Бородиной песни из репертуара Азнавура «Вечная любовь». И полилась «народная» музыка – под скрипку и гитару: «Если друг оказался вдруг», «Милая моя, солнышко лесное», «Ваше благородие, госпожа разлука», «Ты у меня одна» и еще много-много любимого в народе, далекого и близкого, из репертуаров маститых авторов и исполнителей, и собственного сочинения присутствующих.

Любимая музыка, лучший шансон,

Песни про счастье, про маму, про дом.

Мудрый шансон, откровенье души,

Что сама написала жизнь.