Вечер ветеранов (4.11.15 г.)

Едино государство ,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперёд.

Очень рады были видеть пришедших на вечер отдыха гостей в клубе "Ветеран" организаторы праздника. А  праздник был особенный - «День народного единства!»  Праздник новый для нашей страны. Впервые его отметили 4 ноября 2005 года.  16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы» (Победных днях России).  Одной из поправок было введение нового праздника, Дня народного единства, и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября.

Творческие коллективы и солисты Дворца культуры подготовили праздничную концертную программу. С особым трепетом и волнением встретили присутствующие пионерский отряд детского патриотического клуба «Мальчиш-Кибальчиш» (руководитель Валентина Нечунаева). Дети поздравили  гостей вечера с прошедшим «советским» праздником – Днем рождения ВЛКСМ, подарили каждому комсомольцу сделанную своими руками красную гвоздичку и исполнили , объединившись в едином порыве с залом, песню «Комсомольцы-добровольцы».

Праздничное настроение гости выплеснули в танцевальном марафоне.

В день единства будем рядом

Будем вместе навсегда.

Все народности России

В дальних сёлах, городах.

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова