День пожилого человека

2 октября в зрительном зале специалистами ДК мкр. Донской   была запланирована концертная программа с рабочим названием "Сердечно поздравляем Вас!". Процесс подготовки к такого рода праздникам хорошо известен людям, работающим в сфере культуры:  сюда отбираются  полюбившиеся нашим "опытным" зрителям эстрадные песни, романсы, а также самые трогательные номера, представленные маленькими артистами. Но вот сам сценарный ход праздника... Хотелось чем-то порадовать пожилых людей микрорайона, вызвать улыбки на их лицах.К этому обязывал и еще один календарный праздник - День улыбки.

Решено было поэкспериментировать - сделать концерт театрализованным...

И вот уже, совсем нетактично прервав ведущую, на сцену выбегает знаменитая знахарка (а как поговаривают в народе, еще и колдунья!...) несравненная и обворожительная Солоха. А вслед, гремя цепями и скрипя костями, появляется и ее ухажор - Кощей Бессмертный. Вот тут и посыпались на нашего зрителя рецепты молодости от самых известных литературных долгожителей! Физическая активность, занятия танцами и иными формами творчества, игры с внучатами и конечно-же любовь! И все это подтверждалось яркими номерами участников творческих коллективов.

Можно с уверенностью сказать, что эксперимент удался. Об этом свидетельствовали море улыбок и аплодисментов от наших зрителей!

25 авуста в 18.00

"Славим Платова - героя!"

праздничный концерт