Начнем с веселья школьный год!

День знаний в ДК мкр. Донской прошел по традиции ярко и красочно. В течении всего дня нашими специалистами проводились мероприятия на любой вкус, интересы и для  разных возрастов. Но центром внимания, конечно же, были наши первоклассники.

В течении дня в вестибюле работала выставка-презентация творческих работ воспитанников кружка «Мягкая игрушка», студий ДПИ «ДеКОР», «ДЭко» и «Империя камня»

«Приходите к нам учиться».

В 17.00 состоялся кукольный спектакль для дошкольников и младших школьников в постановке кукольного театра «Колобок»

«Как Колобок в школу пошёл».

Нужно отметить, что на этом спектакле состоялся творческий дебют куклы Анфисы Любознайкиной - первой, экспериментальной куклы в нашей игрушечной труппе, изготовленной руководителем - А.Н. Дорф -посредством чулочной техники. Дебютантка сразу же завоевала признание маленьких зрителей.

С 17.30 до 18.30 внимание ребят привлекли мастер-классы:

«Первый раз в первый класс»

по основам изобразительного искусства

«Гимнастика для пальчиков» - по квиллингу.

В 18.00 началось главное событие дня - театрализованная концертно-игровая  программа

«Весёлый звонок»

где маленькие зрители отправились на поиски волшебных конфет знаний с веселым Карлсоном, немного вредной Отравой Мухоморовной и многочисленными сказочными героями. К счастью, все выпавшие испытания были успешно преодолены.

И конечно-же, какой праздник без наших зажигательных творческих коллективов? "Топотушки", "Гармония" и "Альтаир" заслужили в этот день шквал аплодисментов!

А завершился праздничный день конкурсом рисунка на асфальте.

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!» - тематическая программа театральных коллективов ДК, приуроченная к Международному дню анимации