Хвала тебе, наш вихорь-атаман!

В боях ты был певцом булата,

Рубил с плеча, колол насквозь,

Всегда победа там, где Платов.

Так это с детства повелось!

Вечером 28 августа на площади Дворца культуры микрорайона Донской состоялся концерт творческих коллективов ДК, приуроченный к 262-й годовщине со Дня рождения генерала от кавалерии, атамана Войска Донского, графа, награжденного всеми высшими наградами Российской империи и многочисленными знаками отличия других стран - Матвея Ивановича Платова.

Мы поведали нашим зрителям об интересных событиях из жизни великого Атамана, об особенностях жизни этой незаурядной личности, ставшей гордостью донского края.

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!» - тематическая программа театральных коллективов ДК, приуроченная к Международному дню анимации