Август на казачьи праздники богат!

18, 19 августа, в 19-00  на площади ДК МБУК «ДК мкр. Донской» состоялись детские познавательные игровые программы «Эх, донцы- молодцы!» и «Яблочный спас яблочко припас». Казачки (З.А. Гуйван и И.В. Никитенко) рассказали ребятам о традициях и обычаях донских казаков. Дети приняли активное участие в играх и конкурсах, весело водили хороводы. Особенно ребятам понравились старинные казачьи  игры: «Папаха», «Пройди под рушником», «Подушечка», «Ловись рыбка». Максим Пугаченко (участник детского фольклорного ансамбля «Казачата») прочитал стихотворение о родном крае, роль Яблоньки  отлично сыграла Лиза Кривошапкина (участница вокального ансамбля «Гармония»). В завершении праздников ребята получили  призы и сладости.

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!» - тематическая программа театральных коллективов ДК, приуроченная к Международному дню анимации