Музыка - душа России!

7 июня в состоялся отчетный концерт вокальной студии «Вдохновение» и оперной студии «Орфей». Программа была приурочена ко Дню России и стала своеобразным подведением итогов творческих достижений коллективов. А в связи с тем, что таковых за истекший год накоплено немало, пришлось расширить концертную программу до 4-х блоков.

Первая часть была посвящена нашему великому земляку – Михаилу Александровичу Шолохову и приурочена к 110-й годовщине со дня его рождения. Прозвучали народные и авторские песни о России и донской земле. В финале первой части выступили гости программы – хоровой казачий коллектив «Станица Донская».

Второй блок состоял из музыкальных произведений великих русских композиторов. Прозвучали отрывки из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» П.И. Чайковского, «Алеко» С.В. Рахманинова, популярные романсы.

Третий блок состоял из полюбившихся нашим зрителям произведений жанра оперетты зарубежных авторов.

Концертная программа получилась очень богатой, разножанровой, и когда в финале на сцену вышли все солисты,  выход каждого сопровождался бурными аплодисментами.

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова