"И вечен шолоховский свет..."

24 мая 2015 г в 15-00 в зрительном зале МБУК «ДК мкр. Донской» состоялся тематический концерт «И вечен шолоховский свет», посвященный сразу двум значительным датам: Дню славянской письменности и культуры и 110-й годовщине со дня рождения М.А.Шолохова. В концерте приняли участие коллектив казачьей песни «Станица Донская» и молодежный театр «Ровесник». Для них данное мероприятие стало отчетным, где подводились итоги творческой работы за год.

Целью участников самодеятельных коллективов было раскрыть перед зрителями истоки нашего культурного наследия и почтить память великого донского писателя М.А. Шолохова. День славянской культуры и письменности - праздник, объединяющий все славянские народы, ведь для всех нас славянская культура является родной. Благодаря возникновению письменности, мы можем осознать себя частью великого народа. Давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать забытые традиции, гордиться тем, что мы — славяне.

Огромный вклад в мировую культуру, сделанный "великим певцом земли донской" – бесспорный факт общечеловеческой ценности. И потому в день 110 - летия М.А. Шолохова думается о том, каким щедрым для Донской земли оказался май незабываемого 1905 года. Шолохов. Великий сын России. Гений с мировым именем. Наш земляк. Сколько сказано о нем как о Писателе и о Человеке! Сколько еще будет написано в России и во всем мире…

25 авуста в 18.00

"Славим Платова - героя!"

праздничный концерт