Мы объявляем МИР! -

- под таким девизом 7 мая на площади Дворца культуры  прошла молодежная акция, посвященная 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этой акции, проведенной при поддержке отдела по работе с молодежью  Администрации г. Новочеркасска, объединились учащиеся общеобразовательных учреждений микрорайона Донской - МБОУ СОШ № 10 и МБОУ СОШ № 23. А оживили праздник номера юных участниц творческих коллективов ДК - вокального ансамбля "Гармония", танцевального коллектива "Альтаир" и выступление будущих защитников Отечества, а пока просто учащихся 2 "Б" класса школы № 10 (классный руководитель - Чеснокова О.И.).

Память о павших неподвластна времени. Она предупреждает, тревожит нас! Мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне… но лишь  потому, что беспокоимся о будущем. Мы провозглашаем мир своими песнями, своими делами и мыслями!

Молодежь микрорайона Донской  заявляет о своем желании жить в мирном и свободном обществе! Без войн и насилия...

Ребята и присутствующие на празднике зрители совместно исполнили попурри из любимых песен Великой Победы.

С приветственным словом выступила председатель Совета ветеранов Нина Константиновна Величко. Вся площадь застыла в минуте молчания...Вечный почет и уважение всем тем, кто сражался за процветание Отчизны, всем, кто, сквозь многочисленные жертвы, звуки взрывов, страдания, видел огонек надежды – тот свет, к которому вело безграничное мужество, невероятная воля к победе и непобедимая сила духа.

Кульминацией праздника стал флешмоб - тематическая танцевальная композиция, подготовленная ребятами, стала своеобразным экскурсом в историю Великой Отечественной войны.

25 авуста в 18.00

"Славим Платова - героя!"

праздничный концерт