"Звенит Победой май цветущий" - театрализованный концерт.

Вам всем, кто вынес ту войну –

В тылу иль на полях сражений

Принёс победную весну, -

Поклон и память поколений.

Величие исторических событий открывается во всей их значимости, когда они отходят вглубь минувшего времени, подобно тому, как великолепие снежных горных вершин особенно явственно рисуется с дальнего расстояния. Именно теперь мы с особым волнением, как-то по-новому воспринимаем  пожелтевшие снимки, треугольники писем, буквально каждую строку из того, что было написано в годы войны ее прилежными летописцами — военными корреспондентами,  особенно дороги нашему сердцу рассказы наших родных,  близких. Именно воспоминания легли в основу сценария театрализованного  концерта, посвящённого празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 6 мая в 18.00 в зрительном зале ДК вновь ожили  яркие эпизоды победного мая 1945 года.  Самых почетных гостей – ветеранов войны, на пороге ДК, встречали учащиеся 5 «Б» класса МБОУ СОШ № 10, участники боевых действий в Афганистане и Чечне.  Праздник начался  с поздравления  официальных лиц. Со сцены прозвучали теплые слова от Заместителя Главы Администрации – Юрия Евгеньевича Лысенко, атамана «Станицы Донской» - Александра Викторовича Зорова.

Участники концерта попытались воссоздать атмосферу счастья огромного, всеобщего, объединяющего, всепроникающего счастья, «со слезами на глазах».  С намеченной целью мы справились. В финале в едином порыве зал стоя приветствовал самый любимый праздник каждого россиянина.

25 авуста в 18.00

"Славим Платова - героя!"

праздничный концерт