"За мужество и храбрость!"

29 апреля 2015 года в 18-00 в зрительном зале МБУК « ДК мкр. Донской» состоялась театрализованная концертная программа «За мужество и храбрость» с участием коллектива казачьей песни «Станица Донская», танцевального коллектива «Альтаир» и учащихся 8-го класса МБОУ СОШ №23,  в цикле мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Целью мероприятия было воспитание чувства патриотизма и гордости за свой народ, за казаков - героев Великой Отечественной войны.

Учащиеся  рассказали славе и подвигах  5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского корпуса.

В начале программы была проведена презентация и церемония вручения сборника воспоминаний участников Великой Отечественной войны и ветеранов-энергетиков, изданного к 70-летию Победы в Москве. В торжественной обстановке экземпляры книги с дарственной надписью автора – председателя Совета ветеранов энергетики Минэрго РФ А.Н. Семенова, получили участники войны – жители микрорайона Донской О.Ф. Горлицкая и Н.А. Ковалева, а также семья В.Ф. Колесника.

К сожалению, на празднике не смогли присутствовать родственники Н.Я. Жогленко, но мы приложим все усилия, чтобы эта книга оказалась в их семейном архиве.

В вестибюле ДК размещена выставка творческих работ воспитанников студии ДПИ «ДеКОР» и изостудии «Волшебная кисть», с которой наши посетители смогут ознакомиться до 15 мая.

25 авуста в 18.00

"Славим Платова - героя!"

праздничный концерт