«Гордимся ратными подвигами предков-казаков»

25 февраля  в 12-30 в зрительном зале ДК мкр. Донской, в цикле мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялась  тематическая программа для учащихся средних классов МБОУ СОШ №23 и №10, которая проводилась в рамках городской акции «Тихий Дон:  из прошлого в будущее». Был показан документальный фильм об участии казаков в Великой Отечественной войне, учащиеся 6 «Б» класса МБОУ СОШ №10 (классный руководитель Т.И. Пухно) подготовили  литературно-музыкальную композицию о казаках – героях Советского Союза. Атаман станицы Донской А.В. Зоров поведал ребятам о  героизме донских казаков, которые воодушевляли молодых солдат на подвиги  в Великой Отечественной войне. Перед ребятами выступил майор казачьих войск Олег Русланович Чапаев(г. Луганск) , рассказав об участии казаков на стороне ополченцев в  вооруженном конфликте на территории Украины. В концертной части программы выступили Анна Стригина и Юлия Завадская, исполнившие песни «Ой,  да ты, Россия», «Ах эти тучи в голубом».

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова