Военно-патриотическая работа в клубе юных патриотов "Мальчиш-Кибальчиш"

14 февраля 2015 года во Дворце культуры мкр. Донской состоялось заседание дискуссионного клуба «Диалог» (руководитель И.П. Гнездилов), в котором, в том числе, приняли участие активисты клуба юных патриотов «Мальчиш-Кибальчиш». Дети поздравили присутствовавших на мероприятии мужчин с наступающим праздником Днём защитников Отечества. В их исполнении прозвучали песни о Гражданской войне - «Уходили комсомольцы на гражданскую войну»,  «Песня о Щорсе», а также «Пусть всегда будет солнце», «И всё о той весне», посвящённые празднованию Дня Победы. Выступление детей было встречено горячими аплодисментами.

15 февраля 2015 г. членам клуба юных патриотов «Мальчиш-Кибальчиш»   посчастливилось стать участниками встречи учащихся школ города Новочеркасска с ветеранами Великой Отечественной войны, которая была организована комсомольцами г. Новочеркасска на базе детской библиотеки имени Аркадия Гайдара. В составе делегации от школ мкр. Донской на мероприятии присутствовали ученики 5 «Б» класса МБОУ СОШ № 10  Алёна Фафонина, Анастасия Копылова,  Татьяна Марченко, Ангелина Герасимова, Ксения Горовова, Анастасия Старощук, Мария Тюхаева, Александра Мироненко, Родион Иванов и Никита Вуколов. Программу встречи открыла ученица 4 «А» класса средней школы № 23 Елизавета Кривошапкина, которая прочитала стихотворение «О сыне полка».

Ребята с интересом слушали рассказы ветеранов Великой Отечественной войны Николая Васильевича Морозова и Ивана Георгиевич Скоморохов. О том, как проходило освобождение г. Новочеркасска, ребятам рассказал Николай Леонидович Дрюпин (член бюро горкома КПРФ). Далее комсомольцы поведали о героях-комсомольцах «Молодой гвардии» города Краснодона. Рассказ сопровождался показом слайдов на экране.

В заключение мероприятия участники клуба «Мальчиш-Кибальчиш» исполнили две песни: «И всё о той весне» и «Песня о прадедушке», посвящённые празднованию 70-й годовщины Великой Победы.

Руководитель клуба юных патриотов

«Мальчиш-Кибальчиш»