Ансамбль песни и танца «Легенда». Второе дыхание.

В  самом финале масленичной недели, 22 февраля в 17.00,  на сцене Дворца культуры мрк. Донской, ансамбль песни и танца «Легенда» (Луганской Областной Филармонии) впервые представит новочеркасскому зрителю музыкально-театрализованное действие "Ярмарка Авдотьи Плющихи" с элементами масленичных игр.

В программе прозвучат любимые русские народные песни, будут исполнены захватывающие хореографические номера. Динамичное развитие действия и юмор, традиционные народные костюмы, праздничные декорации подарят вам огромный заряд положительных эмоций.

Каждый музыкальный номер «Легенды» - это не просто танец или вокальное  исполнение, а синтез, неординарный подход при создании и воплощении программы. Вот почему именно это название носит коллектив. «Легенда» - животворящая сила, которая, переходя из поколения в поколение, хранит историю и дух народа».

Художественный руководитель и главный хормейстер ансамбля Заслуженный деятель искусств Украины М. Комарова. Ансамбль «Легенда»  стал одним из известных коллективов Украины, достиг высокого профессионального мастерства об этом свидетельствуют многочисленные дипломы и награды Международных фестивалей и конкурсов.

"С песней по жизни" - концерт-бенефис солистки студии "У камина" Нины Ступицкой"