"Созвучье слов живых" -

… - под таким названием во Дворце культуры 18 января прошел вечер романса в исполнении солистов оперной студии «Орфей».

Вела концерт руководитель студии – Васильева Эмма Владимировна. В начале концерта слушателям рассказали об истории возникновения жанра «романс», его значении и распространении в русской вокальной лирике, о видах романса (классическом и бытовом).

Программа концерта была насыщенной, разнообразной, яркой: прозвучали романсы Чайковского, Римского-Корсакова, Дюбюка, Глинки, Пашкова, Рубинштейна, Глазунова, Опеля, Булахова, Танеева, Штейнберга.

Слушатели громкими аплодисментами встречали вокалистов студии «Орфей» - В. Еремеева, В. Брездина, Н. Исупову, П. Маматюк, Т. Ермолаеву, А. Андропову, Э. Васильеву. Музыкальное сопровождение – О. Балахонова и В. Бородина.

"С песней по жизни" - концерт-бенефис солистки студии "У камина" Нины Ступицкой"