Акция "Молодость! Здоровье! Красота!"

26 ноября в 12.00 на площади Дворца культуры состоялась акция

"Молодость! Здоровье! Красота!",

приуроченная ко Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, направленная на формирование навыков здорового образа жизни.

Девиз акции - "Мы выбираем жизнь!".

Данное мероприятие было организовано специалистами Дворца культуры при тесном сотрудничестве с педагогическим составом МБОУ СОШ №10 мкр. Донской, при инициативе завуча по внеклассной работе Глазуновой Н.И.. Участниками акции стали все учащиеся там ребята, от первого до одиннадцатого класса.

Открыл праздник образцовый танцевальный коллектив "Топотушки". С приветственным словом выступил представитель Молодежного парламента г. Новочеркасска Антоненко А.Н. В программу акции вошло выступление инициативной группы от 10-го класса, которые выразили свое отношение к вредным привычкам и иным асоциальным проявлениям. Они провозгласили свои жизненные принципы не только словами и лозунгами, но еще и в популярной среди молодежи форме "флешмоб".

После такого старта старшеклассники отправились в пробег по микрорайону, а ребята помладше стали участниками развлекательной программы - танцевальной разминки и веселых спортивных эстафет, за что получили сладкие призы.

Мы выражаем благодарность всему коллективу МБОУ СОШ №10, а также А.Н. Антоненко за поддержку данного мероприятия.

Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество!

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова