"У ЕСЕНИНА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!"

119 лет назад родился наш великий русский Поэт Сергей Есенин. Его имя уже давно стало символом страны и примером безграничной любви к родному краю. Без Есенина не будет самой России, без его имени она просто осиротеет. Не любить поэзию Есенина невозможно! Это всё равно, что не любить свой дом и свою землю. Ведь в его стихах матушка Россия воспета так трепетно и трогательно, что хочется кричать во всеуслышание: «Это моя Родина, это мой Есенин!» Он подарил нам берёзовую Русь с нежным журавлиным криком, это его ромашковая Русь манит нас к себе милым журчанием чистого ручейка. Вся наша земля расписана пером ласкового есенинского слова. Более любимого Поэта, чем Сергей Александрович, в России нет и это дань Гению от всего русского народа за его могучий талант стихотворца. Восхититься певучестью дивного слога, насладиться обаянием есенинской лирики, в дни празднования дня рождения Великого поэта, жителям микрорайона позволил клуб любителей музыки «Лира» 24 октября в 15.00. В основу названия концертной программы «У Есенина день рождение» были взяты строчки из песни на стихи А. Дементьева.   Зрители охотно рукоплескали  всем солистам  без исключения. Концерт украсили всеми любимые песни на стихи Сергея Есенина.

Участниками программы стали: солисты - Елена Цымбал, Нина Исупова, Василий Брездин, Ирина Осипенко; аккомпаниатор  - Виктория Бородина.

Мероприятия в клубе «Лира» - это праздник для гурманов. Ведь концертные программы носят не только развлекательный характер, в первую очередь они выполняют  просветительскую миссию. Концерт продолжил цикл мероприятий «Великие деятели России».

"С песней по жизни" - концерт-бенефис солистки студии "У камина" Нины Ступицкой"