Как гуляли мы в Покров!...

14 октября в 13.00 во Дворце  культуры сосотоялась театрализованная программа "Батюшка Покров, натопи избу без дров", подготовленная участниками клуба народных традиций "Народный календарь" совместно с образцовым танцевальным коллективом "Топотушки" (руководитель - М. Сидорова) и педагогом организатором Дома детского творчества Н. Кривошапкиной. Гостями праздника стали учащиеся 1-х классов общеобразовательных учреждений микрорайона и их родители.

В театрализованное представление была включена презентация, повествующая об истории возникновения праздника. Ребята активно участвовали в тематических играх и конкурсах, за что каждый из них получил приз.

А в 17.00 на площади гулял весь народ! Театрализованный концерт "Покрова на Донском"  вели две кумушки - казачки О. Данцева и Е. Резникова. Очень тепло встречали зрители творческие коллективы  "Хор ветеранов" и "Станица Донская". А уж как они подпевали нашим солистам Г. Петровой, В. Бородиной и участникам вокального ансамбля "Гармония" (руководитель - Е. Пугаченко) А. Стригиной, Р. Верхозиной и Н. Черновой! И конечно не преминули пуститься в пляс с любимыми танцевальными коллективами "Топотушки" и "Альтаир". Крики "Любо!" оглашали площадь на протяжении всего праздника!

"С песней по жизни" - концерт-бенефис солистки студии "У камина" Нины Ступицкой"